73 миллиона рублей начислено на счёт организации #МыВместе в Магнитогорске.

73-milliona-rublej-nachisleno-na-schet-organizacii-myvmeste-v-magnitogorske-1-6716868

источник изображения

Произошло это 13 мая. Пожертвования сделано со стороны как юридических, так и физических лиц.

Из этих денег 49,3 млн уже направлено на помощь участникам одноименной социальной программы, которая стартовала в городе при поддержке ПАО «ММК», БФ «Металлург» и администрации города.

Изначально программа охватывала ряд категорий одиноких пенсионеров, тех, кто не имеет близких родственников в Магнитогорске и не может рассчитывать на какую-либо поддержку со стороны родных. По решению председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова в перечень получателей благотворительной помощи включены малообеспеченные и особо нуждающиеся категории населения. С апреля благотворительную помощь в виде продуктовых наборов и комплектов средств индивидуальной защиты помимо одиноких пенсионеров получают многодетные семьи, среднедушевой доход в которых ниже прожиточного минимума, семьи, имеющие детей-инвалидов, неполные семьи (матери-одиночки, получающие пособие на детей), одиноко проживающие инвалиды III группы и семьи, в которых проживают инвалиды III группы – всего почти 26 тыс. человек.

Кроме того, на выделенные Виктором Рашниковым деньги закуплены и вручены планшеты и ноутбуки школьникам из малообеспеченных семей и молодым педагогам – для проведения дистанционных уроков.

Комментирование данной статьи отключено, но обратные ссылки открыты.