
Без подгузников сейчас уже мамы не представляют свою жизнь. Конечно, ведь они так упрощают уход за малышом! Но как же не потеряться в огромном ассортименте предлагаемых подгузников? Я попытаюсь упростить вам жизнь, рассказав свой опыт. Вас ждёт большой обзор.
Цена за штуку 13 руб
Ужасные подгузники. Жёсткие, твердые, оставляющие ранки на нежной детской коже. Похожи на бумагу, но что можно ждать за такую цену? Текут, плохо впитывают, часто «детская неожиданность» оказывается за их пределами. Никому не советую.

Памперс премиум кеа.
Цена за штуку 23 руб.
Эти подгузники мне расхвалили в роддоме. Я взяла пачку, когда дочери был месяц. ( Цена подгузников за 1 штуку размера «2» действительно привлекательная — 11 руб! при покупки большой пачки) Первое, что привлекло внимание- запах. Химозный, для взрослого человека приятный, но это же подгузники для ребенка, считаю, что запах здесь играет отрицательную роль. Надела, а через час обнаружила жуткую аллергию по всей паховой зоне! Все было красное и с прыщиками! Пришлось срочно покупать другую марку и несколько дней мазать все кремом.
Может, кому-то и подходят, но будьте осторожны!
Следующая категория — так себе. Второй раз бы не купила.

Хаггис классик.
Цена за штуку 14 руб.
У меня были трусики со львом. Не очень. Именно эта серия не подошла. Жестковатые, попа мокрая, надолго не хватает их. Брала на случай, если закончатся основные. Второй раз не купила бы.

Памперс.
Цена за штуку 20-23 руб в зависимости от размера пачки.
Этими подгузниками мы пользовались в первые месяцы жизни. Неплохие, но и не супер. Не понравилась поверхность — сеточка, бывало, прилипала, особенно, если памперс был полный. Плюс, мокрая попа и покраснение. Использовали одну пачку и на этом все.

Хаггис элит софт.
Цена за штуку 22 руб.
Эти подгузники нам подарили на рождение дочери. Т.е размер был «1», до 5 кг. Однако, нашей 4-киллограмовой дочери они оказались очень малы! Прям впритык, мы даже не использовали до конца упаковку. Очень маломерят. По качеству — хорошие. Хорошо впитывают, мягкие, удобные, но я не решилась купить их второй раз.
А теперь топ-5!

5 место. Goon.
Цена за штуку 18-21 руб в зависимости от количества штук.
Решила их взять на смену Меррисам, т.к они уж очень подорожали. Да, они неплохие, хорошо впитывают, по размеру такие же, как Меррис, «дышат». Однако пару раз натыкалась на разных производителей. От одних все прекрасно, а от других покраснение на попе. Поэтому перестала их брать. Будьте внимательны при покупке. А так, отличная замена дорогим японцам.

4 место Меррис.
Цена за штуку 22-24 руб в зависимости от размера упаковки.
С самого рождения пользовались ими. Не было ни единого замечания. Попа сухая, никаких раздражений. Даже, иногда мокрые снаружи, они не переставали быть самыми лучшими для меня. Все изменилось, когда дочери исполнилось 8 месяцев, мы как раз тогда носили размер»М». Дочь стала много пить воды ночью, а памперсы стали течь! Вся спина могла быть мокрой. К тому же, как и с Гунами, стала замечать отличия между производителями. Плюс-сильное подорожание. В этом размерном ряде ещё на уровне с другими моделями подгузников, а в размере»L» разница существенная! Именно из-за этого стала искать замену. И нашла.

3 место Moony.
Цена за штуку 22 руб.
Отличные подгузники! Мягкие, нежные, никакого запаха, «дышащие», отлично впитывают. По размерам немного больше Меррис. Однако, из размера М мы быстро выросли, а размер «L» так же очень дорогой. Пришлось искать бюджетный вариант.

2 место YokoSun
Цена за штуку 16 руб.
В этом размерном ряде самые дешёвые, но это не значит, что плохие по качеству! Начну с того, что они больше, чем Меррис. Впитывают отлично, «дышат», держат отлично влагу, не текут, не пахнут, мягкие, нежные. Отличная замена дорогим маркам! Ни разу не пожалела, что покупала их!

1 место Giraffe, Lоvular.
Цена за штуку 20 руб.
На эту фирму наткнулась случайно, когда искала ночные подгузники. Взяла ночные, которые оказались очень хорошими, и обычные. По размерам они такие же, как YokoSun. По характеристикам они тоже на одном уровне. Почему же поставила их на первое место? Мне показалось, что они мягче, лучше и больше впитывают, особенно ночью. Даже, если памперс уже почти рвется от влаги, попа сухая. Из минусов — нет липкой ленты сзади, но для меня это не критично. Сейчас пользуемся ими.
Вот такой обзор. Спасибо всем, кто дочитал! На последок хочется сказать, что цена, как мы видим, мало отличается у дорогих «японцев» и «дешёвых» памперсов. Всегда бывают скидки, акции, так что нужно искать выгодные варианты. Не нужно экономить на здоровье своего ребенка, покупая самые дешёвые подгузники. Как мы видим, можно очень бюджетно пользоваться хорошими товарами.
А какими марками подгузников пользуетесь вы? Опишите плюсы и минусы! Пишите ответы в комментарии!

Комментирование данной статьи отключено, но обратные ссылки открыты.