Сама делаю натуральный скраб для лица – никаких затрат, а кожа в мои 55 просто сияет, морщины уменьшились

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 55 лет. Я всегда ухаживала за своим лицом самостоятельно. Очень люблю делать различные натуральные маски, летом чаще фруктовые, зимой делаю маски из сметаны, меды и других продуктов.

Но сегодня я хочу рассказать о своем любимом натуральном скрабе, рецепт которого узнала три года назад.

Все мы знаем, что наша кожа постоянно обновляется. На ее вернем слое скапливаются ороговевшие частички. Если за лицом не следить, то эти частички могут образовать сухой слой – кожа будет неприятной на ощупь, с неровным цветом.

Скраб помогает ошелушить эти частички и способствует более быстрому обновлению клеток эпидермиса.

Косметологи рекомендуют проводить скрабирование лица 2 раза в неделю. Если кожа жирная и плотная, то можно и три раза.

У меня кожа лица комбинированная, зимой она становится суше, летом более жирная. Обычно я чищу ее скрабом 2-3 раза в неделю.

После этого скраба мое лицо просто сияет. Кожа стала более бархатистой, цвет лица выровнялся, мелкие морщинки уменьшились.

Моя подруга, которая не видела меня полгода, думала, что я делала какие-то омолаживающие инъекции у косметолога. И долго не могла поверить, что этот результат ухода с помощью обычных домашних продуктов.

Для приготовления натурального омолаживающего скраба я использую три ингредиента:

· рис:· овсянку;· кефир.

Рис предварительно нужно измельчить в кофемолке. Если такого прибора у вас нет, то можно купить рисовую муку. Мука у меня тоже постоянно есть дома, я очень люблю добавлять ее в выпечку – она придает тесту рассыпчатость.

Овсянку я тоже слегка измельчаю в кофемолке, но можно этого и не делать.

В миске я смешивая одну без горки чайную ложечку молотого риса, столько же овсянки и добавляю к ним столовую ложку кефира. Подойдет также маложирная сметана.

Должна получиться густоватая вязкая смесь. Если она слишком густая, можно добавить еще кефира.

Эту смесь я наношу я кожу и массирую ее в течение 2-3 минут. Затем оставляю скраб еще на минут 10-15, он одновременно служит и маской.

После этого умываюсь теплой водой и наношу увлажняющий или питательный крем. Но когда после такого скраба настолько приятная, гладкая, напитанная, что крем можно и не использовать.

И в рисе и в овсянке содержится масса веществ, полезных для нашей кожи.

Вот только одно уникальное свойство риса:

«В составе рисового зерна присутствуют сквален и активнейшие незаменимые жирные кислоты – линолевая и стеариновая. Вместе они являются составляющими гидрофильной пленки, удерживающей влагу в эпидермисе».

Мне не хватит одной статьи, чтобы описать все те положительные действия, которые такой скраб оказывает на кожу лица. Вы можете изучить их сами, информации в интернете много.

Кефир отбеливает кожу, убирает пигментные пятна.

Благодаря такому скрабы-маске я посвежела, лицо омолодилось, словно после курса мезотерапия.

Затраты у этого рецепта копеечные, а эффект на миллион. Очень рекомендую попробовать такой скраб. Но для достижения выраженного эффекта делать его надо регулярно.

Будьте всегда прекрасны!

Комментирование данной статьи отключено, но обратные ссылки открыты.