
источник изображения
Наконец выяснилось, как коронавирус попал в Россию. Это, так или иначе, всё равно бы случилось, но интересно узнать кто и как привёз эту заразу к нам. В недавнем интервью академик РАН А.Г. Чучалин рассказал, что тем самых человеком, который привез COVID-19 в Россию мужчина, который старше 40 лет. Он прилетел из Милана в конце февраля и очень быстро лёг в больницу в Коммунарке (которая только открылась тогда), где почти сразу у него диагностировали коронавирус. 27 февраля у него диагностировали болезнь. Это же человек стал первым, кто выздоровел от коронавируса. Но к сожалению, заболели его отец, мама – члены его семьи, с кем он контактировал. Отец находился на искусственной вентиляции легких, мама нет. Это пожилые люди. Конечно, болезнь у них протекает тяжелее.
По последним данным, всего в России 32 008 больных коронавирусом, 273 человек умерли, почти две тысячи вылечились.
Регионы с наибольшим количеством новых случаев:
Москва — 1517 (всего 18 100),
Московская область — 427 (3526),
Санкт-Петербург — 424 ( 1507).
В Москве среди новых заболевших:
45% — от 18 до 45 лет;
35% — от 46 до 65 лет;
10,5% — от 66 до 80 лет;
4% — старше 80 лет;
5,5% — дети.


Комментирование данной статьи отключено, но обратные ссылки открыты.