Мне 55 – расскажу, почему я отказалась выйти замуж за мужчину с дачным хозяйством

mne-55-rasskazhu-pochemu-ja-otkazalas-vyjti-zamuzh-za-muzhchinu-s-dachnym-hozjajstvom-1-9372895

Автор: Валентина Пикулова

Я уже 8 лет, как в разводе. Дети взрослые, живут отдельно. У меня своя двухкомнатная квартира в хорошем районе. Около 5 лет назад я сделала ремонт, навела красоту. Живу себе прекрасно, сама себе хозяйка. Работаю много лет на предприятии, зарплата у меня хорошая.

Снова замуж выходить у меня желания не возникало. Пробовала встречаться, но как-то не по душе мужчины были, сразу без всяких сожалений прекращала отношения. Зачем мне жить абы с кем, я ни в чем не нуждаюсь, мне мужчина для души нужен, а не просто, чтобы был.

Мужчина мне понравился, даже не скажешь, что деревенский — солидный, опрятный. Хотя он с города, говорит на дачу переехал, как с работы уволили, лет 8 назад, потихоньку развернул тут дела и не захотел возвращаться. А теперь тут бизнес – доход хороший.

Труд на земле сделал его крепким, мускулистым. Показал мне хозяйство свое — дом двухэтажний и большой участок с утками, курами, свиньями, перепелами, кроликами Огород большой, парники.

Мясо, яйца, овощи — часть для себя, часть на продажу идет. Покупатели постоянные есть. С города приезжают. Специально, за экологически чистой продукцией.

Стали мы встречаться с ним. Ухаживал, подарки делал, в рестораны-кафе водил. А потом стал агитировать меня к нему переехать. Мол, в доме хозяйка нужна и помощь по участку.

Как раз к весне дело шло, говорит, скоро картошку сеять, в парниках овощи сажать. Птицу кормить он с трудом успевает. Очень ему нужна жена-помощница. Квартиру, говорит, свою сдавай, лишняя копейка не помешает.

И тут я подумала, а нафига мне все это? У меня уютная квартира со всеми условиями, работа в городе чистая, небольшой дачный домик с садом есть, где летом с внуками отдыхаю. Машину я себе еще лет 10 назад купила. Для чего мне на хозяйстве горбатится, свинарник чистить, курей в 5 утра кормить?

При этом еще успевать обед муженьку приготовить, вещи его постирать, завтраком накормить. Да, понимаю, доход с этого участка хороший, но так и я не бедствую. На пенсию выйду, мне хватит, да и дети мне всегда помогали, если нужно было.

Все необходимое для комфортной жизни у меня есть. А на старость лет спину в поле гнуть, сажая картошку — да ну ее! Мне проще в магазине купить.

mne-55-rasskazhu-pochemu-ja-otkazalas-vyjti-zamuzh-za-muzhchinu-s-dachnym-hozjajstvom-2-9592046

Может кому-то и за счастье – мужичок такой работящий, а мне даром не надо. Он-то не промах оказался, не просто жену ищет, а «рабочую лошадку», чтобы наемным работягам денег не платить.

Со мной такой номер не пройдет. Отвадила я его. А сестер сказала, чтобы больше сводничеством не занималась.

А вы поменяли комфортную городскую жизнь на сельскую?

Комментирование данной статьи отключено, но обратные ссылки открыты.